Проверка участков в Каширском районе

Уважаемые недропользователи!

Ранее сообщалось, что в Каширском районе Воронежской области в южной части земельного участка с кадастровым номером 36:13:0000000:2643/3 было выявлено место, где неустановленным лицом земельный участок использован не в соответствии с его целевым назначением, в частности на данной территории находится свалка бытового и строительного мусора, и земли могут нуждаться в проведении мероприятий по рекультивации.
Управлением Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям в ЗАО «АгроСвет» проведена проверка, по результатам которой виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ.

Вместе с тем ситуация нуждается в дальнейшей проработке. Согласно письму администрации Каширского муниципального района Воронежской области от 19.11.2021 № 12-11/5207 информация по данному земельному участку направлена в Воронежскую межрайонную природоохранную прокуратуру для проведения проверки и принятия мер.
Правонарушения экологического характера, частным случаем которых является нарушение на указанном земельном участке, не должны оставаться безнаказанными. АНЧ и в дальнейшем будет внимательно следить за правонарушениями данного типа и оперативно реагировать.