Проверка участков в Острогожском районе

Уважаемый недропользователи!

Доводим до Вашего сведения, что в рамках работы по выявлению фактов незаконной добычи полезных ископаемых в Воронежской области, Ассоциацией НВО были обнаружены признаки ведения добычных работ способами, дающими основание полагать о нарушении земельного законодательства на земельном участке кадастровый номер 36:19:0105001 в Острогожском районе Воронежской области по адресу: г. Острогожск, ул. Привокзальная, д. 1Б, относящемся к категории земель населенных пунктов для размещения и использования завода по переработке ТБО.

О данном факте Ассоциация НВО сообщила в Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Согласно ответу Департамента, в ходе осмотра было выявлено место незаконного пользования участками недр местного значения общей площадью 0,05 га. В настоящее время добычные работы на участке прекращены, обнаружить виновных лиц не удалось.
В целях выявления виновных лиц и привлечения их к ответственности, департамент направил соответствующие обращения в ОМВД по Острогожскому району и в администрацию Острогожского муниципального района Воронежской области.
Ассоциация НВО призывает недропользователей Воронежской области не допускать нарушений требований закона в своей хозяйственной деятельности.