Работа по совершенствованию Перечня товаров-представителей для включения в месячное наблюдение


Уважаемые недропользователи!

Ассоциацией НВО совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области (Воронежстат) с декабря 2020 года проводилась работа по совершенствованию Перечня товаров-представителей для включения в месячное наблюдение по форме № 1-цены производителей «Сведения о ценах производителей промышленных товаров (услуг)».
Данный Перечень, действие которого распространяется на все субъекты Российской Федерации, не содержал ряда товаров, производимых нашими недропользователями, что исключало их из статистического наблюдения, делая невозможным получить информацию о средних рыночных ценах по соответствующим видам товаров в регионе.
Данный вопрос затрагивал проблемы федерального уровня компетенции, в связи с чем к его рассмотрению подключился Росстат.
Доводим до Вашего сведения, что предложения Ассоциации НВО были признаны обоснованными, а предлагаемые нами виды продукции были включены в статистическое наблюдение по указанной форме.
С обновленной номенклатурой наблюдения можно ознакомиться на сайте Росстата www.gks.ru, пройдя по следующему пути: Главная страница -> Статистика -> Официальная статистика -> Цены — > Дополнительная информация -> Ведомственный справочник «Виды товаров (услуг) для регистрации цен производителей промышленных товаров (услуг).