О прошедшем Конгрессе

Уважаемые недропользователи!

В число задач Ассоциации недропользователей Черноземья входит оказание необходимого консультационного, методического и информационного содействия членам Ассоциации, а также осуществление информационной, консультационной деятельности.


В целях повышения квалификации, поддержания знаний и навыков в области недропользования в актуальном состоянии, Ассоциация 25 и 26 октября 2021 г. приняла участие в программе XXII Всероссийского Конгресса по теме «Государственное регулирование недропользования 2021».
В числе рассматриваемых тем Конгресса были представлены актуальные изменения в федеральное законодательства, вопросы оформления горноотводной документации, лицензирования пользования недрами, проблемные вопросы прекращения (приостановления) права пользования недрами, основания предоставления участков недр в пользование, практические рекомендации переоформления лицензий и другие.
С докладами по указанным темам выступали представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», Евразийского союза экспертов по недропользованию, поэтому представленные материалы, прежде всего, имеют практический характер.
Ассоциация собрала методические материалы по теме Конгресса в доступной для ознакомления форме, включающей таблицы, схемы, комментарии к законодательству. Данные материалы будут предоставлены членам Ассоциации для изучения и использования в работе.
Убедительно просим всех недропользователей Черноземья внимательно относиться к изменяющимся требованиям законодательства, строить свою работу в соответствии с современными нормами права, не допускать нарушений закона в своей деятельности!