Проблемы добывающей отрасли

Ассоциация обсудила с заместителем прокурора Воронежской области — Кремневым Константином Константиновичем существующие в Воронежской области проблемы добывающей отрасли. В частности, был поднят вопрос о добросовестной конкуренции в отрасли, так в регионе имеются случае не проведения мероприятий по рекультивации нарушенных земель по окончанию добычных работ, а также иных природоохранных мероприятий и не оформление различного рода разрешительной документации. Такой подход ставит недобросовестных недропользователей в более выгодное положение чем те, которые осуществляют деятельность в полном соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, Ассоциацией были поддержаны трудности отдельных недропользователей по вопросам перевода земли (ООО «Памир») и чрезмерных требований Росприроднадзора (АО «Минудобрения»).

Прокуратуру заинтересовали все озвученные проблемы, а проверка по ним будет взята на личный контроль прокурора области. Также достигнута договоренность о более тесном взаимодействие между Ассоциацией и прокуратурой области по нарушениям в сфере природопользования.

Ассоциация недропользователей Воронежской области намерена отстаивать интересы каждого из недропользователей региона, чья деятельность не нарушает законодательство.

В случае если Вы столкнулись с какими-либо нарушениями просьба сообщить нам и Вашей проблемой займется Ассоциация НВО с привлечением всего имеющегося у ней инструментария.