Проверка участков в Каширском районе

Уважаемые коллеги!
В дополнение к ранее данному сообщению об использовании не в соответствии с целевым назначением южной части земельного участка с кадастровым номером 36:13:0000000:2643/3 доводим до Вашего сведения, что сообщение по данному факту направлялось также в Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора для проверки в части компетенции.
Сотрудниками управления было осуществлено выездное обследование, по итогам которого было обнаружено 11 мест загрязнения размером от 5 до 200 квадратных метров и признаки задымления (вероятно, от сжигания мусора).
Выявленные факты были направлены в Управление Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям для рассмотрения по существу.
Ассоциация уверена, что виновные лица будут привлечены к ответственности. Правонарушения экологического характера, частным случаем которых является нарушение на указанном земельном участке, не должны оставаться безнаказанными, поскольку вред экологии, как правило, носит длящийся характер и требует немалых материальных затрат для его устранения.