Уважаемые недропользователи!

Ранее сообщалось, что Ассоциация планирует проведение масштабных организационных мероприятий по открытию филиалов (представительств) в соседних субъектах Российской Федерации, которые войдут в общую структуру Ассоциации недропользователей Черноземья. Первыми шагами в этом направлении уже стали продуктивные встречи с недропользователями соседних регионов, а также принятие Положения о филиалах Ассоциации.

Отдельным важным направлением для Ассоциации является налаживание положительных и взаимовыгодных деловых отношений с органами государственной власти регионов на основе принципов сотрудничества. Ассоциация всегда готова при необходимости оказать всестороннюю помощь в работе государственных органов. В этой связи Ассоциация уведомила профильные структуры, а также глав регионов, о планируемой деятельности на подведомственной территории.

Рады сообщить, что в настоящее время уже получены положительные отзывы о планируемой работе от Комитета природных ресурсов Курской области (письмо от 02.12.2021 № 10.2-03-24/11510) и от Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области (письмо от 09.12.2021 № 01-32/4318).

Работа в данном направлении продолжается. Мы уверены, что деятельность Ассоциации принесет пользу как участникам рынка недропользования, так и органам государственной власти, приведет к экономическому росту в сфере недропользования во всем Черноземном регионе.