Уважаемые коллеги!

Ассоциация недропользователей Черноземья сообщает, что 18.02.2022 г. в конференц-зале ВГУ состоялся внеочередной Съезд Торгово-промышленной палаты Воронежской области. В мероприятии приняли участие 40 делегатов Съезда – членов палаты. Ассоциация приняла участие в Съезде в качестве делегата с правом голоса.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. Он подчеркнул, что ТПП Воронежской области сегодня прочно интегрирована в систему управления регионом, являясь площадкой для конструктивного диалога между бизнесом и властью.

Директор департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков отметил тот значительный вклад, который внес в становление и развитие ТПП Воронежской области ее бывший президент Юрий Федорович Гончаров, трагически погибший в конце 2021 года. Он добавил, что благодаря его управленческому таланту Воронежская палата сегодня занимает одну из лидирующих позиций в системе ТПП РФ по многим показателям, в том числе по объему оказания услуг бизнесу.

С отчетом об итогах работы Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» в период 2018–2021 годов выступил первый вице-президент ТПП Сергей Петровский. Он ознакомил собравшихся с результатами деятельности палаты по увеличению ее членской базы, рассказал об услугах, оказываемых ТПП деловому сообществу региона, проинформировал об итогах ежегодного мониторинга бизнес-климата, проводимого палатой во всех муниципальных образованиях региона, а также о работе отраслевых комитетов. Кроме того, были озвучены результаты деятельности воронежского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ и большой работы по выдаче удостоверений об обстоятельствах непреодолимой силы (форс-мажоре). Отчет был единогласно утвержден делегатами Съезда.

На Съезде также происходило избрание президента ТПП Воронежской области. Перед делегатами Съезда выступили председатель комитета по промышленности палаты, президент компании «Рудгормаш» Анатолий Чекменев, являющийся членом Ассоциации недропользователей Черноземья, президент Липецкой ТПП, председатель комитета по транспорту, транспортной инфраструктуре и логистике палаты, руководитель ЗАО «Воронежтранссервис». На голосование была вынесена кандидатура первого вице-президента ТПП Воронежской области Сергея Петровского для избрания на должность президента палаты. Делегаты Съезда утвердили эту кандидатуру единогласно. Поблагодарив за оказанное доверие, Сергей Петровский заверил участников мероприятия в том, что на посту руководителя палаты сохранит тот курс, которого придерживалась ТПП все последние годы.

Также в рамках работы Съезда были переизбраны другие руководящие органы палаты, а также утверждены новая редакция Устава Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», Положения о членстве в ТПП Воронежской области и Положения о Съезде ТПП Воронежской области.

Ассоциация стремится к расширению деловых контактов в самых различных форматах и особенно ценит такие широкие бизнес-площадки как ТПП Воронежской области. Мы призываем всех недропользователей к развитию активного диалога в целях построения прозрачной и конкурентной среды на рынке полезных ископаемых региона!