Уважаемые недропользователи!

По сообщению департамента предпринимательства и торговли Воронежской области в нашем регионе объявлен конкурс на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим производственную деятельность на территории Воронежской области, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности.

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с государственной программой Воронежской области «Развитие предпринимательства и торговли», осуществляющим деятельность в сфере производства, на компенсацию части затрат, связанных с увеличением производства продукции, объем заказов на которую превышает производственные мощности, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 30.05.2019 №540.

 

Обращаем Ваше внимание, что участник отбора должен иметь в сведениях по основному виду экономической деятельности код по одному из классов экономической деятельности, относящийся к разделу «Обрабатывающие производства» ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 № 14-ст. Ваши открытые виды экономической деятельности Вы можете уточнить в соответствующем разделе выписки из ЕГРЮЛ по Вашей компании.

 

Субсидии предоставляются на компенсацию затрат:

— на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений;

— приобретение оборудования (не бывшего в употреблении, с момента изготовления которого прошло не более 3 лет, предшествующих дате приобретения, и относящегося не ниже чем ко второй амортизационной группе, включая затраты на монтаж оборудования).
Размер субсидии составляет 70% от суммы документально подтвержденных затрат (без НДС). Максимальный размер субсидии составляет 5 000 000 рублей.

Дата и время начала приема заявок и документов: 28 марта 2022 года, 9:00.

Дата и время окончания приема заявок и документов: 29 апреля 2022 года, 16:45.

Заявки принимаются департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области по адресу: 394000, г. Воронеж, проспект Революции, д. 33, каб. 510, адрес электронной почты: business@govvrn.ru.

Контактный номер телефона: +7 (473) 212-76-91.