Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья сообщает, что 24.03.2023 г. состоялось первое заседание нового состава Общественного совета департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Ранее сообщалось, что генеральный директор Ассоциации Щеглов А.В. был включен в состав общественного совета по итогам конкурса, который проводился в Общественной палате Воронежской области https://t.me/nedravrn/270.
В начале заседания со вступительным словом выступила руководитель департамента Ветер Н.В., которая сообщила о работе общественного совета и пожелала активной работы с департаментом.
На повестке дня Общественного совета стояло три вопроса:
— избрание председателя, его заместителя и секретаря общественного совета;
— подведение итогов работы общественного совета предыдущего созыва;
— подведение итогов деятельности департамента в 2022 году и рассмотрение приоритетных направлений деятельности на 2023 год.
Напомним, Общественный совет при департаменте – постоянно действующий консультативно-совещательный орган при департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, который образуется в целях обеспечения открытости деятельности департамента и повышения эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными организациями при выработке решений по вопросам реализации полномочий департамента в области охраны окружающей среды и природопользования, осуществления общественного контроля за деятельностью департамента.
С Положением об общественном совете при департаменте можно ознакомиться на сайте департамента: https://www.govvrn.ru/vzaimodejstvie-s-institutami-grazdanskogo-obsestva2.
Ассоциация планирует принимать постоянное участие в заседаниях Общественного совета, доносить до департамента позицию недропользователей по всем вопросам его деятельности.