Проверка участков в Россошанском районе

Ассоциацией НВО в феврале 2021 года были выявлены места ведения добычных работ в Россошанском районе Воронежской области, в частности на земельном участке с кадастровым номером 36:27:0990013:158. Работы велись способами, дающими основание полагать о наличии нарушений в сфере недропользования и охраны окружающей среды.
Данные о возможных нарушениях были немедленно направлены в государственные органы и были проверены Управлением Росреестра по Воронежской области. При этом сотрудники ведомства указали, что при проведении обследования земельного участка действительно выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»).
В адрес Администрации Россошанского муниципального района Воронежской области Управлением было направлено предостережение о недопустимости нарушения земельного законодательства.
Вместе с тем нарушение законодательства до настоящего времени не устранено. Ассоциация намерена обратиться в органы внутренних дел для привлечения виновных лиц к административной ответственности.