Уважаемые недропользователи!

 

По информации на сайте Президента Российской Федерации сообщается, что на заседании Государственного Совета от 21.06.2022 г., посвящённого стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, Президент России Путин В.В. призвал поддержать отечественных производителей строительных материалов.

Глава государства сообщил: «Конечно, положение дел в строительстве в связи с санкциями осложнилось. Но мы вместе должны искать и находить возможности, чтобы не терять темпов развития этой ключевой отрасли, в том числе поддерживать отечественных производителей стройматериалов. Наша задача – довести их долю на нашем рынке до 95 процентов.»

Президнт добавил, что «важно создать стимулы для локализации производства строительных материалов в нашей стране и импортозамещения, использовать потенциал нашей науки и учебных заведений для внедрения инновационных технологий и материалов, создать необходимые механизмы для привлечения дополнительных частных инвестиций в отрасль, реализовать адресные меры, направленные на поддержку производителей строительных ресурсов, включая промышленную ипотеку.»

Также Владимир Путин предложил использовать в этом отноешнии площадки новых промышленных кластеров.

 

Источник http://kremlin.ru/events/president/news/68687