Уважаемые коллеги и друзья!

Ассоциация недропользователей Черноземья поздравляет действующих сотрудников и ветеранов ФСБ​ с их профессиональным праздником — Днем​ работника органов безопасности Российской Федерации, который многие годы отмечается 20 декабря!
Государственный праздник имеет глубокую историю, восходит к В.И. Ленину и Ф.Э. Дзержинскому, и отмечался неофициально, получив официальный статус по Указу Президента РФ Б. Н. Ельцина от 20 декабря 1995 года. Это профессиональный праздник защитников национальных интересов страны.

Органы ФСБ выполняют важнейшую государственную работу. В числе приоритетов – борьба с проявлениями террористического и экстремистского характера, незаконным оборотом оружия, взрывчатых веществ и наркотиков, экономическая безопасность региона. Сотрудники органов безопасности дают отпор внешним и внутренним угрозам, обеспечиваете стабильность в обществе.
Отличительными качествами профессии всегда были и остаются самоотверженность, профессионализм, ответственность.
В этот праздничный день примите слова глубокой благодарности за верность принципам долга и чести. Особая признательность ветеранам службы, отдавшим служению Родине свои силы и передавшим свои бесценные опыт и знания.
Благодарим вас за верность долгу и Отечеству!​ Желаем всему личному составу регионального управления ФСБ успехов в нелегком и ответственном труде по решению важнейших государственных задач!