Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья постоянно проводит работу по расширению своего присутствия в органах государственной власти в целях эффективного представления интересов недропользователей при принятии решений, касающихся отрасли.
Ассоциация представляла кандидата в состав общественного совета при Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области.
Рады сообщить, что согласно письму Общественной палаты Воронежской области от 07.03.2023 № ОП-85 «О согласовании состава общественного совета» и приказу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 14.03.2023 № 118 «Об утверждении состава общественного совета при Департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области» Генеральный директор Ассоциации Щеглов А.В. включен в состав общественного совета.
Общественный совет — постоянно действующий консультативно-совещательный орган, который позволяет представлять интересы и осуществлять защиту прав общественных объединений, негосударственных некоммерческих организаций при осуществлении государственной политики на уровне субъекта РФ, в том числе в области недропользования.
Первое заседание общественного совета назначено на 24 марта 2023 года. Будут подводиться итоги работы прежнего состава общественного совета и намечаться приоритетные направления деятельности в 2023 году.
Мы убеждены, что представление интересов недропользователей в рамках работы общественного совета позволит Ассоциации оперативно доносить свою точку зрения по всем возникающим вопросам по регулированию добывающей отрасли в нашем регионе.