Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья обращает ваше внимание на электронный портал Роснедр «Личный кабинет недропользователя».
Личный кабинет недропользователя – это портал недропользователей и геологических организаций, расположенный в системе Интернет по адресу https://lk.rosnedra.gov.ru/subsoil.
Личный кабинет недропользователя обеспечивает электронное взаимодействие пользователей с Федеральным агентством по недропользованию, его территориальными органами и подведомственными организациями в сфере лицензирования недропользования, а также позволяет осуществлять электронное взаимодействие с государственными органами по различным видам отчетности и государственных услуг.
Напоминаем, что в связи с поправками, внесенными Федеральным законом от 30.12.2020 № 500-ФЗ в часть 7 статьи 8 Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ с 2022 года статистическая отчетность по недропользованию сдается только в электронном виде. Электронное взаимодействие будет расширяться и в дальнейшем.

Пользователями портала могут быть сотрудники юридических лиц и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы в сфере недропользования и геологического изучения недр.

Ознакомиться со списком часто задаваемых вопросов по взаимодействию через «Личный кабинет недропользователя» можно по адресу: https://www.rfgf.ru/LKN-FAQ.

Открыта федеральная горячая линия по вопросам работы в «Личном кабинете недропользователя» +7 (499) 254-70-88 (Роснедра, ФГБУ «Российский федеральный геологический фонд»).
Кроме того, напоминаем о портале электронного взаимодействия Росприроднадзора «Личный кабинет природопользователя» — https://lk.fsrpn.ru.