Проверка участков в Ольховатском районе

Уважаемые недропользователи!

Ассоциацией недропользователей Воронежской области были выявлены признаки нарушений на ряде земельных участков в Ольховатском районе Воронежской области, в том числе место ведения добычных работ на земельном участке с кадастровым номером 36:18:5500019:448 из категории земель сельскохозяйственного назначения. В своем обращении Ассоциация подчеркивала, что прилегающие к данному земельному участку территории, находящиеся к востоку от сл. Шапошниковка Ольховатского района Воронежской области, имеют признаки ведения добычных работ, захламлены.

В ответе департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 26.07.2021 № 43-01-23/5041 сообщается, что 22.07.2021 был осуществлен осмотр указанных территорий, в ходе которого выявлено место незаконного пользования участками недр местного значения на земельном участке, расположенном примерно в 800 м в северо-восточном направлении от АГЗС на выезде из сл. Шапошниковка в направлении г. Россошь со следами добычи общераспространенных полезных ископаемых площадью около 0,4 га.

Информация по данным фактам была направлена в ОМВД России по Ольховатскому району и в администрацию Ольховатского муниципального района Воронежской области.
Ассоциация НВО следит за ситуацией в дальнейшем сообщит об итогах проверок по указанным выше фактам.