Проверка участков в Острогожском районе

Уважаемый недропользователи!

Ранее сообщалось, что Ассоциация НВО приняла участие в личном приеме Прокурора Воронежской области Савруна Н.Д., который состоялся 25.05.2021 г. На указанной встрече поднимался вопрос о наличии признаков нарушений на земельном участке с кадастровым номером 36:19:0105001:60 в Острогожском районе по адресу: г. Острогожск, ул. Привокзальная, д. 1Б.
Дополнительно к ранее данному сообщению по указанному земельному участку сообщаем, что Прокуратурой Воронежской области были проверены сведения Ассоциации НВО о нарушении на данном участке природоохранного и земельного законодательства.
Более того, был отменен ряд постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел по обращениям граждан и организаций, которые были поданы ранее.
В настоящее время по всем сообщениям сотрудниками полиции проводятся дополнительные проверки, а районному прокурору указано на недопустимость отказа в возбуждении уголовных дел без должной проверки изложенных в сообщениях фактов. Поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Ассоциация НВО будет и дальше отслеживать информацию и сообщать о развитии событий по фактам незаконной добычи полезных ископаемых​ в Острогожском районе.