Проверка участков в Острогожском районе

Уважаемые недропользователи!

Ранее сообщалось, что Ассоциация НВО приняла участие в личном приеме Прокурора Воронежской области Савруна Н.Д., который состоялся 25.05.2021 г. На указанной встрече поднимался вопрос о наличии признаков нарушений на земельном участке с кадастровым номером 36:19:8100011:46 в Острогожском районе в составе ЕЗП с номером 36:19:0000000:390 из земель сельскохозяйственного назначения.

Прокуратурой Воронежской области были проверены сведения Ассоциации НВО о нарушении на данном участке природоохранного и земельного законодательства.
На указанном земельном участке осуществляется деятельность ЗАО «Острогожсксадпитомник», которые занимаются разработкой полезных ископаемых для собственных нужд на законных основаниях.
Однако проведенной в 2020 году проверкой был выявлен случай использования земельного участка для обустройства насыпных работ без утвержденного проекта рекультивации земель. Виновное лицо было привлечено к ответственности.
В настоящее время по факту ведения добычи полезных ископаемых на данном земельном участке ОМВД России по Острогожскому району проводится процессуальная проверка, которая еще не закончена.