Проверка участков в Хохольском районе

Уважаемые недропользователи!

Ранее сообщалось, что Ассоциация НВО приняла участие в личном приеме Прокурора Воронежской области Савруна Н.Д., который состоялся 25.05.2021 г. На указанной встрече поднимался вопрос о наличии признаков нарушений на земельных участках с кадастровыми номерами 36:31:3800006:104 и 36:31:3800006:105 в Хохольском районе Воронежской области.
Дополнительно к ранее данному сообщению по указанному земельному участку сообщаем, что Прокуратурой Воронежской области были проверены сведения, предоставленные Ассоциацией НВО.
Согласно информации Прокуратуры Воронежской области указанные земельные участки принадлежат на праве собственности главе К(Ф)Х Князевой Л.В. На территории участка с кадастровым номером 36:31:3800006:104 имеется старый карьер добычи песка, склоны которого заросли травянистой растительностью, место добычи песка покрыто водой.
Мы убеждены, что в настоящее время остро стоит проблема не только установления виновных лиц, но и проведение мероприятий по восстановлению и защите нарушенных земель (рекультивация, консервация). В Управление Росприроднадзора уже подготовлено соответствующее обращение.

Ассоциация НВО будет и дальше отслеживать информацию и сообщать о развитии событий по фактам незаконной добычи полезных ископаемых в Хохольском районе.