Соглашение о сотрудничестве

9 сентября 2020 года между нашей ассоциацией и Воронежским отделением Всероссийского общества охраны природы было заключено соглашение о сотрудничестве . Основным направлением взаимодействия является рациональное использование недр и охрана окружающей среды при ведении хозяйственной деятельности по пользованию недрами на территории Воронежской области.
Мы объединим усилия по вопросам экологической безопасности и рациональному природопользованию. Будет осуществляться общественный экологический контроль соблюдения природоохранного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими и физическими лицами. Совместно будут проводиться независимые общественные экологические экспертизы в соответствии с действующим законодательством. По вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования, обязуемся производить выработку решений органов государственной власти и местного самоуправления путём участия в тематических рабочих группах, советах,комиссиях,коллегиях и т.д..
Также согласно соглашению, будут координироваться действия касательно обеспечения защиты интересов хозяйствующих субъектов в сфере недропользования на территории Воронежской области. Благодаря совместным инициативам, будем участвовать в формировании региональных целевых программ по вопросам охраны окружающей среды,а также будет осуществлена подготовка законодательных инициатив.