Уважаемые недропользователи!

Одним из предметов деятельности Ассоциации недропользователей Черноземья является налаживание деловых контактов с органами государственной власти, ее деятельность во многом основана на взаимодействии и сотрудничестве с органами государственной власти как федерального, так и областного уровня, с которыми у Ассоциации заключен ряд соглашений о сотрудничестве (взаимодействии).

Доводим до Вашего сведения, что 21.03.2022 г. в рамках двустороннего Соглашения о взаимодействии между нашими организациями состоялась встреча с руководителем Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Рулевым И.В.

В ходе встречи произошел информационный обмен по ключевым направлениям общей сферы деятельности, проводилось обсуждение вопросов экологической безопасности, рационального природопользования на территориях, прилегающих к водным объектам рыбохозяйственного значения, а также обсуждение совместных мер по выявлению и пресечению нарушений недропользователями законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, мер профилактического характера, направленных на недопущение нарушения требований законодательства.

По итогам указанной встречи были приняты конкретные решения по дальнейшему взаимодействию АНЧ и Азово-Черноморского территориального управления, которые будут последовательно реализованы.