Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья доводит до Вашего сведения, что 29 марта 2022г. на базе Регионального объединения работодателей строительного комплекса «Союз строителей Воронежской области» состоялось заседание рабочей группы антикризисного штаба по ценовой политике на рынке строительных материалов и работе предприятий промышленности строительных материалов, в состав которой наряду с Ассоциацией входит ряд крупных промышленников региона.

Заседание проходило под руководством председателя совета Союза строителей Воронежской области Астанина В.И. с участием представителей департамента строительной политики Воронежской области и ПАО «ТНС энерго Воронеж».

Основной темой заседания стало сдерживание роста цен на строительные материалы, изделия и конструкции на внутрирегиональном рынке, поиск альтернативных рынков для приобретения выпадающих из-за санкций оборудования и материалов. Данный вопрос носит комплексный характер и имеет долгосрочное перспективное значение для развития этой отрасли экономики.

В ходе обсуждения были рассмотрены конкретные меры по выходу из сложившейся кризисной ситуации, проработаны варианты ее решения, которые в дальнейшем планируются к реализации крупнейшими участниками рынка в нашем регионе.

Ассоциация недропользователей Черноземья призывает всех участников отрасли недропользования объединить усилия для предотвращения кризисных явлений в строительной, добывающей и иных смежных отраслях, поскольку они могут быть предотвращены только совместной работой, в том числе при активном взаимодействии с органами государственной власти.