Уважаемые недропользователи!

Росприроднадзор информирует, что центральным аппаратом Росприроднадзора с 14.07.2022 государственная услуга по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня предоставляется только посредством использования Личного кабинета природопользователя (https://lk.rpn.gov.ru).

 

Рассмотрение комплектов документов по объектам государственной экологической экспертизы, направленных ранее,осуществляются посредством использования функционала «Направить обращение» на сайте Росприроднадзора (https://rpn.gov.ru/petition).

При направлении комплектов документов по объектам государственной экологической экспертизы, в отношении которых предоставление государственной услуги поручено территориальным органам Росприроднадзора в 2022 году, необходимо руководствоваться ранее направленными поручениями.

Также разъясняется, что в случае получения отказа в предоставлении государственной услуги или в случае необходимости проведения повторной экологической экспертизы, рекомендуется направление обращений осуществлять посредством функционала «Направить обращение» на сайте Росприроднадзора в целях определения органа Росприроднадзора, уполномоченного на предоставление государственной услуги.

 

Обращаем внимание недропользователей, что перечень объектов, по которым проводится государственная экологическая экспертиза федерального уровня, содержится в ст. 11 Федерального закона от 23.11.1995 N 174-ФЗ «Об экологической экспертизе».

Оригинал новости на сайте Росрпироднадзора: https://rpn.gov.ru/news/rosprirodnadzor_informiruet_14072022_gee/?CODE=rosprirodnadzor_informiruet_14072022_gee