Уважаемые коллеги и друзья!

Ассоциация недропользователей Черноземья поздравляет действующих сотрудников и ветеранов следственных органов с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации, который традиционно отмечается 25 июля!
Праздничная дата приурочена к дню основания Петром I следственной канцелярии Михаила Ивановича Волконского — 25 июля 1713 г. Именно тогда императорским указом были заложены основы профессии, ее цели и задачи по укреплению законности и правопорядка, защите прав граждан и интересов страны. Эта нелегкая профессия как в ту эпоху, так и в наши дни основывается на знании законов, умении точно оценивать любую ситуацию, грамотно её анализировать, находить ответы на самые сложные вопросы. Безупречные моральные качества, стремление к постоянному совершенствованию своих компетенций, желание глубоко разобраться в обстановке, ответственность, стойкость и принципиальность — необходимые качества в работе следствия.

Следственные органы стоят на страже законности и правопорядка, защищают права и интересы граждан России и государства. Без этой не всегда приятной, но необходимой работы по обеспечению борьбы с преступностью невозможно поступательное развитие государства и ее экономики.

Выражаю искреннюю благодарность следователям и ветеранам следствия, желаю вам успехов в вашей трудной и ответственной работе. Спасибо вам за службу!