Уважаемые недропользователи!

По информации Роснедр, которые со ссылкой на Минэкономразвития сообщают, что в отношении 54 видов лицензирования была внедрена реестровая модель (выдача лицензий на бумажном носителе отменена, подтверждением наличия лицензии является запись в реестре), сокращены сроки предоставления услуг, введена единая система нумерации всех лицензий и единая модель справочников.

Соответствующие рекомендации по вопросу внедрения услуг в сфере лицензирования в электронном виде направлены в заинтересованные органы власти. Фактически цифровая трансформация затронула более 20 федеральных органов власти.
Для тех органов, у которых незначительное количество лицензиатов, а также для региональных видов лицензирования, было создано единое решение на базе государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности» (ГИС ТОР КНД).
Министерство сообщило, что за последние полтора года в сфере лицензирования были произведены масштабные изменения, прежде всего, в связи с поправками в Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», который были внесены в 2019 году.
Ассоциация недропользователей Черноземья обращает ваше внимание, что лицензирование деятельности, связанной с пользованием недрами, по прежнему регулируется статьями 11-12.1 Закона РФ от 21 февраля 1992 г. N 2395-I «О недрах».Источник новости: https://www.rosnedra.gov.ru/article/14590.html