Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья в качестве одного из предметов своей деятельности стремится к развитию сотрудничества между участниками рынка недропользования и сопутствующих отраслей.
Рады сообщить, что Ассоциация была включена в Комитет по экологической безопасности, рациональному природопользованию и устойчивому развитию региона в составе Торгово-Промышленной палаты Воронежской области (письмо от 01.09.2022 № 01-06).
Комитет создан в целях установления конструктивного диалога между предпринимателями, деловым, научным и гражданским сообществом, а также органами государственной власти в целях содействия развитию предпринимательства. В перечень функций Комитета входит также анализ факторов, оказывающих негативное влияние на развитие предпринимательства в Воронежской области, содействие устранению необоснованных ограничений и бюрократических барьеров.

Мы убеждены, что участие Ассоциации в работе данного Комитета сыграет позитивную роль в выработке принимаемых им решений, поскольку позволит более полно учитывать широкий спектр интересов нашего регионального недропользования.