Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья обращает ваше внимание на проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Типовых условий контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений и информационной карты типовых условий контракта», документ доступен по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/131023.

Основная причина внесения изменений состоит в том, что в законодательстве о контрактной системе полномочия по утверждению типовых условий контрактов переданы от ФОИВ Правительству РФ (ч. 11 ст. 34 Закона № 44-ФЗ), поэтому предлагается повысить действующий приказ Минтранса России от 5 февраля 2019 г. N 37 «Об утверждении типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений и информационной карты типовых условий контракта» до уровня постановления правительства.
Однако стоит отметить, что ряд типовых условий контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений в проекте был существенно дополнен и видоизменен. С текстом можно ознакомиться по ссылке выше. В настоящее время его окончательный вид еще может быть доработан.
Публичное обсуждение проекта НПА продлится до 23 сентября 2022 года, после чего произойдет принятие акта в окончательной редакции.
Ассоциация продолжит отслеживать изменения в законодательство в контрактной сфере. О принятии указанного проекта будет сообщено дополнительно.