Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья постоянно занята налаживанием взаимовыгодного сотрудничества как с государственными органами, так и с самыми разными организациями, которые нацелены на развитие недропользования и соприкасающихся областей.

Доводим до Вашего сведения, что 14 октября 2022 года состоялась встреча Генерального директора Ассоциации недропользователей Черноземья Щеглова Андрея Владимировича с Председателем Общественной палаты Воронежской области Хван Наталией Сергеевной.
Мероприятие носило позитивный характер, произошел конструктивный диалог по различным вопросам. Учитывая, что Ассоциация на постоянной основе отслеживает экологические нарушения в области недропользования, активно противодействует им и заинтересована во взаимовыгодном информационном обмене с Общественной палатой Воронежской области в целях совершенствования законодательства о природоохранной деятельности, были достигнуты предварительные договоренности по основным направлениям взаимодействия. Также обсуждение получила законодательная инициатива Ассоциации, касающаяся снижения административных барьеров при переводе земельных участков из одной категории в другую.
Рады сообщить, что данная встреча открыла новые возможности для взаимодействия в будущем в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.»
Кроме того, Ассоциация планирует в дальнейшем выдвижение своей кандидатуры в члены Общественной палаты Воронежской области. Мы уверены, что активное участие Ассоциации в работе Комитетов, безусловно, положительно скажется на работе Общественной палаты в регионе.