Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья сообщает о подготовке к проведению в г. Воронеже Первого отраслевого мероприятия «Конференция недропользователей 2023». Общая концепция мероприятия была предварительно согласована на совместной встрече Генерального директора АНЧ Щеглова А.В. с заместителем председателя Правительства Воронежской области Логвиновым В.И. и руководителем департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Ветер Н.В. Согласованы предварительные даты проведения — 8-9 июня 2023г. В данном мероприятии планируется участие недропользователей и представителей государственных структур Воронежской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской и Курской областей.
Организационная подготовка мероприятия осуществляется Ассоциацией совместно с Союзом строителей Воронежской области и при поддержке правительства Воронежской области.
Основная тема Конференции состоит в обсуждении актуальных проблем добывающей отрасли с точки зрения законодательства и правоприменения, а также вопросов взаимодействия государства и бизнеса.
Среди спикеров планируется участие высокопоставленных должностных лиц, представителей научного сообщества, а также крупных добывающих компаний. План мероприятий наряду с выступлениями спикеров также включает в себя работу тематических площадок («круглых столов»), в которых смогут принять участие все желающие участники данного мероприятия. Кроме этого, в рамках Конференции планируется выставка спецтехники для использования в карьерах.
Ассоциация планирует в ближайшее время создать отдельный сайт Конференции для подробного освещения ее целей, задач, плана мероприятий, этапов подготовки.
Мы убеждены, что проведение Конференции недропользователей в г. Воронеже сыграет важную роль в решении проблем отрасли и положительно отразится на развитии недропользования.