Уважаемые недропользователи!

Ассоциация недропользователей Черноземья сообщает о разъяснениях, содержащихся в Письме Министерства экономического развития РФ от 3 апреля 2023 г. N ОГ-Д24-2991.
Согласно абзацу 3 п. 11.3 Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 контролируемое лицо вправе обратиться в контрольный (надзорный) орган с просьбой о проведении профилактического визита. При этом если такой визит проведен в течение 3 месяцев до даты проведения планового контрольного (надзорного) мероприятия, государственный орган вправе принять решение об исключении планового контрольного (надзорного) мероприятия из плана мероприятий.
Министерство подчеркивает, что право на такое обращение взаимосвязано с проведением запланированного в отношении него планового контрольного (надзорного) мероприятия в 2023 году.
Контролируемое лицо, в отношении которого в 2023 году не запланировано никаких контрольных (надзорных) мероприятий, не может обратиться в контрольный (надзорный) орган с просьбой о проведении профилактического визита.